HPS Wetzikon Logo

SCHULTEAM SCHULJAHR 2021/2022

Die Klassenteams sind in diesem Schuljahr folgendermassen zusammengestellt:

Kindergarten a   Mailadresse
Rahel Junker Klassenlehrperson
Kristina van Boekel Pädagogische Mitarbeiterin  
Andrea Fischer Pädagogische Mitarbeiterin  
Kindergarten b    
Marion Schilling Klassenlehrperson
Marianne Faust Pädagogische Mitarbeiterin  
Evelyne Fischer Pädagogische Mitarbeiterin  
Anita Vöhringer Pädagogische Mitarbeiterin  
Unterstufenklasse a  
Nora Schaffner Klassenlehrperson
Iris Chivu Pädagogische Mitarbeiterin  
Unterstufenklasse b  
Judith Rützler Klassenlehrperson
Therese Walder Pädagogische Mitarbeiterin  
Unterstufenklasse c  
Salome Thalmann Klassenlehrperson
Monique Rijsberman Pädagogische Mitarbeiterin  
Mittelstufenklasse a  
Anna Kostrzewa Klassenlehrperson
Diana Fehr Klassenlehrperson
Sabrina Karrer Pädagogische Mitarbeiterin  
Jeannine Etter Pädagogische Mitarbeiterin  
Anna Bächle Pädagogische Mitarbeiterin  
Mittelstufenklasse b
Jacqueline Büel Klassenlehrperson
Priska Schneiders Pädagogische Mitarbeiterin  
Oberstufenklasse a  
Fabio Obrist Klassenlehrperson
Bea Schwarz Pädagogische Mitarbeiterin  
Angeles Ramirez Pädagogische Mitarbeiterin  
Françoise Donato Pädagogische Mitarbeiterin  
Oberstufenklasse b  
Nicole Zenger Klassenlehrperson
Claudia Lentze Klassenlehrperson
Mirka Berger Pädagogische Mitarbeiterin  
Andrea Thoma Pädagogische Mitarbeiterin  
Annina Rolli Pädagogische Mitarbeiterin  
Schule 15PLUS Akzent 2  
Ricarda Spille Klassenlehrperson
Philine Engeler Pädagogische Mitarbeiterin  
Katja Peterek Pädagogische Mitarbeiterin  
Schule 15PLUS Akzent 1, im Schulhaus an der Werkstrasse in Wetzikon
Lukas Schmid Klassenlehrperson
Eliane Klein Klassenlehrperson
Patricia Venturini Fachlehrperson
Susanne Sauter Fachlehrperson
Karin Segura Fachlehrperson
Leticia Lordan Pädagogische Mitarbeiterin  
Monika Tsar Pädagogische Mitarbeiterin  
Salome Traber Pädagogische Mitarbeiterin  
 
Logopädie    
Madlen Hohlwegler Logopädin
Stefanie Zahner Logopädin
Musiktherapie    
Urs Baumann Musiktherapeut
Physiotherapie    
Sonja Herrmann Physiotherapeutin
Sigrid Morskoi Physiotherapeutin
Sibylle Wipfli Physiotherapeutin
Ergotherapie    
Caroline Buser Ergotherapeutin
Joannes Könz* Ergotherapeut
Céline Schwager Ergotherapeutin
Annemarie Sulzer Ergotherapeutin
*J.Könz ab 1.05.22
Handarbeit und Werken  
Jon Briegel Fachlehrperson
Cristina Fröhlich Fachlehrperson
Lisa Küenzi Fachlehrperson
Karin Segura Fachlehrperson
Rhythmik    
Doris Grossenbacher Fachlehrperson