HPS Wetzikon Logo

SCHULTEAM SCHULJAHR 2022/2023

Die Klassenteams sind in diesem Schuljahr folgendermassen zusammengestellt:

Kindergarten a

  Mailadresse

Rahel Junker

Klassenlehrperson

Kristina van Boekel

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Andrea Fischer

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Kindergarten b

   

Marion Schilling

Klassenlehrperson

Marianne Faust

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Evelyne Fischer

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Anita Vöhringer

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Unterstufenklasse a

 

Nora Schaffner

Klassenlehrperson

Iris Chivu

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Mai Anh Lorenz

Praktikantin

 

Unterstufenklasse b

 

Judith Rützler

Klassenlehrperson

Therese Walder

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Diana Fehr

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Vithya Mohanathas

Praktikantin

 

Unterstufenklasse c

 

Salome Thalmann

Klassenlehrperson

Monique Rijsberman

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Ronja Hirsiger

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Mittelstufenklasse a

 

Anna Kostrzewa

Klassenlehrperson

Elisabeth Ernst

Klassenlehrperson

Nirem Tokacogullari

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Jeannine Etter

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Milena Adami

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Mittelstufenklasse b

Jacqueline Büel

Klassenlehrperson

Priska Schneiders

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Saskia Holwerda

Praktikantin

 

Oberstufenklasse a

 

Fabio Obrist

Klassenlehrperson

Bea Schwarz

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Angeles Ramirez

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Françoise Donato

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Doris Rolli

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Oberstufenklasse b

 

Nicole Zenger

Klassenlehrperson

Claudia Lentze

Klassenlehrperson

Mirka Berger

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Andrea Thoma

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Annina Rolli

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Monica Pereyra

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Schule 15PLUS a im Schulhaus an der Tösstalstrasse 36 in Wetzikon

Lukas Schmid

Klassenlehrperson

Monika Tsar

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Salome Traber

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Leticia Lordan

Pädagogische Mitarbeiterin

 

 

Schule 15PLUS b

Eliane Klein

Klassenlehrperson

Monika Tsar

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Philine Engeler

Pädagogische Mitarbeiterin

 

 

Schule 15PLUS c

 

Sibylle Meisterhans

Klassenlehrperson

Philine Engeler

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Michelle Mattle

Pädagogische Mitarbeiterin

 

Leticia Lordan

Pädagogische Mitarbeiterin

 

 

Fachlehrpersonen Schule 15PLUS

Susanne Sauter

Werken und Handarbeit

Karin Segura

Werken und Handarbeit

Patricia Venturini

Hauswirtschaft

 

Logopädie

 

 

Esther Glaus

Logopädin

Madlen Hohlwegler

Logopädin

Stefanie Zahner

Logopädin

Musiktherapie

 

 

Urs Baumann

Musiktherapeut

Physiotherapie

 

 

Sonja Herrmann

Physiotherapeutin

Sigrid Morskoi

Physiotherapeutin

Sibylle Wipfli

Physiotherapeutin

Ergotherapie

 

 

Caroline Buser

Ergotherapeutin

Joannes Könz

Ergotherapeut

Annemarie Sulzer

Ergotherapeutin

 

Handarbeit und Werken

 

Jon Briegel

Fachlehrperson

Cristina Fröhlich

Fachlehrperson

Lisa Küenzi

Fachlehrperson

Rhythmik

 

 

Doris Grossenbacher

Fachlehrperson

Diana Fehr

Fachlehrperson