images

Heilpädagogische Schule Wetzikon
Aemmetweg 14
8620 Wetzikon
044 933 53 70
hps(at)wetzikon.ch


Kontakt

Schulleitung und -verwaltung


Esther Pfenninger
Schulleitung
044 933 53 73
esther.pfenninger(at)wetzikon.ch


Kontakt

Rita Stadelmann
Sachbearbeiterin Schulbetrieb und Transporte
Anwesend: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
044 933 53 70
rita.stadelmann(at)wetzikon.ch


Kontakt

Gabriela Guyer
Sachbearbeiterin Personal und Finanzen
044 933 53 70
gabriela.guyer(at)wetzikon.ch


Kontakt

Schule 15PLUS
Eliane Klein
Hausvorstand
044 930 28 14
e.klein(at)hpswetzikon.ch


Kontakt

Beratung und Unterstützung, B&U
Brigitte Schwarz
Leitung B&U
044 933 53 76
brigitte.schwarz(at)wetzikon.ch



Hauswart
Andi Stumpf
Telefon 079 362 34 16
Mail andreas.stumpf(at)wetzikon.ch
Erreichbar: Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag



Pädagogische und medizinische Therapien

Logopädie
Esther Glaus - e.glaus(at)hpswetzikon.ch
Madlen Hohlwegler - m.hohlwegler(at)hpswetzikon.ch
Stefanie Zahner - st.zahner(at)hpswetzikon.ch

Ergotherapie
Caroline Buser - c.buser(ab)hpswetzikon.ch
Joannes  Könz - j.koenz(at)hpswetzikon.ch
Annemarie  Sulzer - a.sulzer(at)hpswetzikon.ch

Physiotherapie
Sonja Herrmann - s.herrmann(at)hpswetzikon.ch
Sigrid Morskoi - s.morskoi(at)hpswetzikon.ch
Sibylle Wipfli - s.wipfli(at)hpswetzikon.ch



Mitarbeitende allgemein
Erster Buchstabe Vorname/PunktNachname@hpswetzikon.ch
Beispiel: Max Muster =m.muster@hpswetzikon.ch